Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наталия МАКСИМЕНКО – в финале конкурса «Лидеры России – 2020»

07:20
1954

Объявлены имена первых финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России – 2020», прошедших в суперфинал от Дальневосточного федерального округа.

В финал конкурса вышла советник отдела внешнеэкономической деятельности агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Наталия Максименко. Она единственная из восьми участников, представивших регион на дальневосточном этапе, настолько успешно прошла испытания.

«Это что-то невероятное! Я не ожидала победы. Переполняют эмоции, потому что ребята были действительно сильные и мы боролись до конца. Оценочные дни были очень интенсивные, – рассказала Наталия Максименко. – Я пока не знаю, как буду реализовывать образовательный грант. Наверное, выберу какое-нибудь экономическое направление. Планирую углублять те знания, которые у меня уже есть».

Участие в полуфинале ДФО приняли 250 человек. Всего финалистами стали 30 участников. Из них 8 человек представляют Приморский край, 6 – Амурскую область, 6 – Хабаровский край, 5 человек – Сахалинскую область, 3 – Республику Саха (Якутия) и по одному участнику из Магаданской области и Камчатского края.

«Было два насыщенных дня, активная программа, которая состояла из оценочных и познавательных блоков. Участники очень сильные. Экспертам и оценщикам было не просто выбирать 30 сильнейших. Кому-то повезло в этот раз больше. Мы надеемся на то, что те, у кого не получилось пройти в финал в этот раз, смогут поучаствовать вновь в конкурсе и добиться успеха. А тех, кому удалось, – ждут еще более сложные испытания, которые пройдут в конце марта в Сочи на нашем большом суперфинале», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет 27–31 марта в Сочи. Из трехсот участников абсолютными победителями станут сто. Кроме денег на обучение они получат возможность в течение года консультироваться с наставниками из числа известных представителей власти и бизнеса.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.