Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Продолжим благоустраивать города и сёла края

07:30
899

В 2020 году в Камчатском крае на создание комфортной городской среды предусмотрены 98 миллионов рублей.

На Камчатке подвели итоги реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2019 год, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Павел Редькин.

«В 2019 году в реализации проекта участвовали 22 муниципальных образования, общий объем финансирования составил порядка 91,2 миллиона рублей. Всего благоустроены 57 дворовых и 31 общественная территория. В Петропавловске-Камчатском на проспекте Таранца появилась новая спортивная площадка, оснащенная системой видеонаблюдения. Система видеонаблюдения установлена и в сквере на улице Кирдищева. В Вилючинске в жилом районе Рыбачьем благоустроена смотровая площадка «7 ветров», в Елизове обустроена детская площадка, в селе Эссо – территория центрального бассейна», – сказал министр.

Он также отметил, что в 2020 году в крае на благоустройство планируется направить порядка 98 миллионов рублей. Муниципальным образованиям предстоит благоустроить общественные и дворовые территории, которые выберут жители.

Напомним, региональная программа «Формирование комфортной городской среды» направлена на достижение показателей национального проекта «Жилье и городская среда» во исполнение майского указа Президента.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.