Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открытие «Берингии-2020»: бесплатный вход и сюрпризы

07:30
2101

В 2020 году формат праздничного открытия самой гонки «Берингия» претерпел существенные изменения.

«Губернатор края поручил внести ряд изменений в организацию торжественного проведения пролога «Берингии» в этом году, сохранив при этом для гонки ее основное направление. Зрителей ждет несколько сюрпризов, акцент будет сделан на зрелищности и концертной составляющей. Также Владимир Илюхин поручил сделать свободный вход на биатлонный комплекс. Билеты продаваться не будут. Приглашаем всех гостей и жителей полуострова присоединиться к нашему поистине камчатскому празднику», – добавил Алексей Войтов.

Еще одним новшеством в этом году станет размещение экспозиции музея «Берингии» на территории биатлонного комплекса. Экспонаты планируется установить в павильоне справа от трибун на площади около 200 кв. метров. Кроме того, гостей праздника ждет обширная развлекательная программа, будет много пунктов обогрева и различных площадок для гостей любого возраста.

Детская гонка «Дюлин-2020»: идёт приём заявок

Впервые за всю историю детской гонки на собачьих упряжках у нее появился персональный спонсор, который подготовил для победителей и призеров награды, не имеющие аналогов в мировом ездовом спорте. Об этом рассказали в оргкомитете гонки «Берингия».

В четверг, 16 января, официально открылся прием заявок от юных каюров для участия в гонке «Дюлин-2020». Он продлится до 5 февраля включительно.

«Впервые за всю историю гонки «Дюлин» у нее появился персональный спонсор – это компания «Тревожное зарево». Уровень наград, которые будут представлены, – беспрецедентен в мировом ездовом спорте. Таких наград не было никогда. Они уникальны. Раскрывать секрет, что это, пока не будем. Зрители и участники гонки «Дюлин» увидят все это в день награждения, 22 февраля, в 17.00 на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова», – рассказал вице-губернатор края, председатель оргкомитета гонки «Берингия» Алексей Войтов.

Традиционно юным участникам «Дюлина» вручат комплекты зимней теплой одежды. В этом году ребят экипируют товарами ведущего российского производителя одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта компании «БАСК», рассчитанными на температуру –30 °C и ниже.

Положение о гонке и бланки заявок опубликованы на сайте beringia41.ru. В 2020 году «Дюлин» пройдет в том же порядке, что и в прошлом году. Группы разделены на три возрастные категории и две дисциплины – «Нарта-спринт, 2 собаки» и «Нарта-спринт, 4 собаки». Старт «Дюлину-2020» будет дан 20 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова.

Иван НИВАНИ выйдет на старт «Берингии-2020»

Заявка от каюра из Ачайваяма пришла в оргкомитет гонки 15 января.

Самый северный каюр Камчатки Иван Нивани выйдет на старт камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках после трехлетнего перерыва. «Берингия-2020» станет для него седьмой гонкой.

Ивану Нивани 42 года. Он работает сторожем в ГУП «Камчатоленпром».

Заявочная кампания продлится до 1 февраля этого года. Заявки принимаются по адресу: Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1 либо по электронной почте ShlykovaNV@kamgov.ru; телефон 8 (415-2) 42-53-06, факс 8 (415-2) 42-50-43.


В 2020 году маршрут гонки пройдет от села Мильково до села Тиличики. Протяженность трассы – 1 050 километров.

20 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском стартует детская гонка «Дюлин». 22 февраля там же пройдут торжественное открытие и гонка-пролог. 29 февраля праздничные мероприятия, приуроченные к старту «Берингии-2020», состоятся в селе Мильково. Технический старт гонки назначен на 1 марта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.