Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцев приглашают на «Лыжню России – 2020»

08:00
1252

Гонка стартует 8 февраля, в субботу, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Как сообщили в министерстве спорта края, в 73 регионах России в гонке примут участие около 1 миллиона человек.

«Одно из самых массовых спортивных мероприятий в стране снова объединит поклонников лыжных гонок. Традиционно Камчатка стартует первой в стране. Наш регион принимает участие в «Лыжне России» с 2004 года. С каждым годом растет число ее участников, в этом году мы ожидаем около 2,5 тысячи человек, – рассказали представители министерства. – В зоне старта установят электронное табло, которое будет обеспечивать хронометраж лыжной гонки. Каждый участник самостоятельно сможет при входе в финишный городок увидеть свое время финиширования».

Для доставки участников будут курсировать бесплатные автобусы от автостанции 10 км, микрорайона Дачный (через ТЦ «Планета»), от остановки БАМ. На всех автобусах будут таблички с названием «Лыжня России».

В этом году для участников предусмотрены три дистанции: 5 км – юноши и девушки до 17 лет включительно; 10 км – мужчины и женщины 18 лет и старше; 1 км – дети до 8 лет включительно.

К участию в соревнованиях допускаются граждане, предоставившие: паспорт или свидетельство о рождении; полис обязательного медицинского страхования; допуск врача (для участников до 17 лет включительно); допуск врача или подпись в заявке, подтверждающая личную ответственность за свое здоровье (для участников 18 лет и старше).

Каждому участнику вручается фирменная шапочка с логотипом «Лыжня России – 2020». Для маленьких участников мероприятия предусмотрены конкурсы и подвижные игры.

Добавим, победителей и призеров «Лыжни России – 2020» ждут медали, дипломы Министерства спорта России, а также ценные призы от оргкомитета. Также предусмотрены специальные призы в номинациях: «Самый спортивный трудовой коллектив», «Самый юный участник», «Самый опытный участник», «Самая спортивная семья», «Самая спортивная образовательная организация» и прочие.

Регистрация участников будет проходить 8 февраля с 10.00 до 11.45 на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Церемония открытия соревнований начнется в 11.45. Старт гонки будет дан в 12.00.


Справка

Впервые старт самого масштабного лыжного соревнования в России среди непрофессиональных спортсменов был дан в 1982 году. С тех пор ежегодно все больше областей и автономных республик страны присоединяются к участию в мероприятии. В 2019 году число участников достигло отметки 1,5 миллиона, в гонку вышли лыжники из 61 субъекта России. Камчатка принимает участие в спортивном празднике «Лыжня России» с 2004 года.

Камчатцев приглашают на «Лыжню России – 2020» 0Камчатцев приглашают на «Лыжню России – 2020» 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.