Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Молодые профессионалы – 2020»: чемпионат для молодых и не только

08:55
2619

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пройдет в Петропавловске-Камчатском 3–7 февраля и соберет около 120 участников.

В правительстве края 23 января состоялось заседание рабочей группы по развитию движения «Ворлдскиллс Россия» в крае под председательством заместителя председателя правительства Марины Субботы.

«Уже традиционно ежегодно увеличивается количество участников регионального чемпионата. В 2018 году их было 83, в 2019 – 110. На нынешний чемпионат заявились 119 конкурсантов. Впервые в этом году мы запускаем новое направление – категорию «Навыки мудрых», которая учреждена для лиц старше 50 лет», – рассказала и. о. министра образования края Евгения Орешко.

Планируется, что соревнования пройдут по 13 компетенциям. Молодые профессионалы продемонстрируют свои навыки на четырех площадках, оборудованных в Камчатском выставочно-инвестиционном центре, политехническом техникуме, педагогическом колледже и колледже технологии и сервиса. Оценивать работу конкурсантов будут около 180 экспертов. Все площадки открыты для посещения: традиционно за ходом соревнований регионального чемпионата наблюдают сотни жителей краевой столицы, в том числе школьники, для которых посещение соревновательных площадок становится важным профориентационным мероприятием.

Торжественное открытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» состоится 3 февраля в Камчатском выставочно-инвестиционном центре. Деловая программа чемпионата будет проходить 4 и 5 февраля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.