Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Берингия-2020»: уже шестеро каюров заявились на гонку

09:10
989

Трехкратный чемпион гонки на собачьих упряжках Николай ЛЕВКОВСКИЙ вновь намерен выйти на старт марафонской дистанции. В оргкомитет поступила его заявка.

Николай Левковский возвращается в гонку после шестилетнего перерыва. Последний раз он прошел «Берингию» в 2013 году. Всего же на старты Николай Николаевич выходил 14 раз. В 2014-м на смену отцу пришел его младший сын Валентин. За шесть лет он трижды становился чемпионом, дважды завоевывал серебро и один раз бронзу. В этом году Валентин на гонку не пойдет. Вместе с женой Алексией Шоффа они будут заниматься сыном. Наследник «берингийской» династии Николай Валентинович Левковский появился на свет 1 января 2020 года.

Еще одна заявка пришла из Московской области от Юрия Горюнова. Она будет считаться принятой после того, как каюр пришлет полный пакет необходимых для гонки документов.

На гонку заявился и елизовчанин Андрей Казаков – многократный участник и призер краевых, городских и районных соревнований по зимним дисциплинам ездового спорта.

«Берингия-2020» станет для 21-летнего автомеханика второй гонкой. Впервые на старт Андрей вышел в 2019 году и по результатам общего зачета занял девятое место. Всего же участие в гонке приняли 18 каюров.

«Ездовым спортом Андрей занимается с 2015 года. В 2017 году вместе с родителями он стал участником программы «Дальневосточный гектар». Во владении семьи три гектара. Они уже разработали участок и возвели хозяйственные постройки. В 2020 году Казаковы планируют окончательно переселиться на свой участок», – сообщили представители оргкомитета гонки.

В итоге на данный момент участие в «Берингии-2020» подтвердили 6 каюров: Анастасия и Андрей Семашкины, Иван Нивани, Юрий Горюнов, Николай Левковский и Андрей Казаков.

Заявочная кампания на участие в гонке «Берингия-2020» продлится до 1 февраля (включительно). Заявки на участие в гонке-прологе и в детской гонке «Дюлин» принимаются по 5 февраля включительно. Все участники «Берингии-2020» должны в обязательном порядке заполнить заявки на участие в гонке-прологе.

Напомним, что 20 февраля состоится детская гонка «Дюлин». 22 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдет торжественное открытие «Берингии-2020», гонка-пролог. Гостей и участников ждет обширная развлекательная программа и большой салют. В этом году принято решение открыть трибуны для свободного прохода. Билетов на праздник не будет.

«Берингия-2020»: уже шестеро каюров заявились на гонку 0«Берингия-2020»: уже шестеро каюров заявились на гонку 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.