Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чемпионке – победные награды и благодарность Камчатки

09:00
1140

Камчатская горнолыжница Елена Яковишина завоевала 4 золотых и серебряную медали на зимних XIX Сурдлимпийских играх, которые прошли в декабре в Италии. А в январе вМурманской области наша спортсменка стала абсолютной чемпионкой России по горнолыжному спорту среди сурдлимпийцев, пополнив копилку наград еще четырьмя золотыми медалями.

Председатель правительства – первый вице-губернатор региона Роман Василевский по поручению главы региона Владимира Илюхина вручил камчатской спортсменке, ее тренеру Александру Каталагину и руководителям организаций, принимавших участие в подготовке спортсменки, подарки и благодарности. «Ваши спортивные результаты – гордость Камчатского края!» – отметил Роман Василевский.

Он вручил Елене Яковишиной благодарность губернатора Камчатского края и ценный подарок. Почетной награды удостоены тренер спортсменки Александр Каталагин, директор КГАУ СШОР «Эдельвейс» Игорь Будько и директор КГБУ «Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта края» Светлана Полекаренко.

В соответствии с краевым законом за результат, показанный на Сурдлимпийских играх, Елене Яковишиной и Александру Каталагину положены единовременные и ежемесячные выплаты. «Спортсменке и ее тренеру установлены ежемесячные выплаты в размере 19 434 рублей. Данную сумму Елена будет получать пожизненно каждый месяц при условии проживания на Камчатке. Александру Евгеньевичу выплата этой суммы будет производиться в течение 4 лет», – сообщила заместитель министра спорта края Наталья Глубокая.

Также Елена Яковишина получит единовременную выплату в размере 4 миллионов рублей, а ее тренер – 2 миллиона рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.