Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Село Лазо: школьный спортзал готов к рекордам

09:10
1200

В прошлом году в спортзале средней школы села Лазо Мильковского района заменили системы освещения и отопления, напольное покрытие, окна и двери, установили мягкие стеновые панели. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено более 3 миллионов рублей.

Первый вице-губернатор края Ирина Унтилова побывала в школе – центре жизни села – и стала участницей торжества открытия обновленного спортзала. Она отметила, что уже в течение шести лет этот проект реализуется в крае – ремонтируются спортивные залы и сооружения в сельской местности и в школах. Проект находится на личном контроле губернатора края.

«Уже в 33 школах Камчатки проведен ремонт, в том числе в самых северных, отдаленных районах края. Уверена, что и этот замечательный зал станет местом рождения новых побед. Вопрос развития и поддержки спорта и детства – это один из приоритетов в политике камчатского региона», – сказала Ирина Унтилова.

Физкультурой в Лазовской школе будут заниматься 38 ребят, а во второй половине дня зал займут спортивные кружки и секции системы дополнительного образования, а также спортивные группы для взрослых.

География проекта за время его существования включила 11 муниципальных районов. Более чем для 6 тысяч детей, живущих в сельской местности, отремонтированы спортзалы в 33 школах, в 26 школах обустроены спортивные площадки и открытые плоскостные сооружения.

Ирина Унтилова также провела прием граждан в селе Лазо. Одна из главных проблем – паромная переправа через реку до поселка Атласово. Профильному ведомству уже дано поручение разобраться в ситуации. Полные ответы и разъяснения будут обязательно даны всем жителям села, пришедшим на прием.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.