Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Скоро будем парковаться!

09:15
983

Уже в ближайшее время у городской детской поликлиники № 1 в Петропавловске-Камчатском будет организована площадка на 100 автомобилей, которая улучшит зимнюю транспортную ситуацию.

Летом будет произведено комплексное благоустройство территории, в том числе оборудована парковка, а также отремонтирован фасад здания поликлиники.

Проблему парковки подняли горожане, и 22 января губернатор Владимир Илюхин побывал в поликлинике, осмотрел близлежащую территорию и убедился: микрорайон действительно перегружен. Было принято решение организовать парковку для посетителей поликлиники.

Накануне Роман Василевский, председатель правительства – первый вице-губернатор региона, провел заседание рабочей группы по этому вопросу с участием представителей администрации Петропавловска-Камчатского и поликлиники № 1.

«Представители администрации Петропавловска доложили, что сейчас идет обсуждение с предпринимателями, у которых на прилегающей к объекту территории размещены киоски. Мы с уважением относимся к малому бизнесу, и тем, кто занимался там торговлей на законных основаниях, были предложены варианты по перемещению своих точек. Сейчас они рассматриваются. Предприниматели, которые были размещены нелегально, уже уведомлены и в ближайшее время приступят к демонтажу киосков», – подчеркнул Роман Василевский.

Участники заседания договорились о том, что в ближайшее время будет открыта площадка на территории детской поликлиники, которая позволит автомобилистам парковать свой транспорт в зимнее время.

«Кроме того, сейчас готовится проект сметы для благоустройства территории и организации парковки у поликлиники в летний период. По предварительным подсчетам, стоянка сможет вмещать от 70 до 100 автомобилей единовременно», – добавил Роман Василевский.

В этом же году планируется отремонтировать фасад здания поликлиники.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.