Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Когда достроим театр кукол?

08:45
946

Не исключено, что Камчатский театр кукол будет достроен и введен в эксплуатацию уже в следующем, 2021 году при условии достаточного финансирования объекта. Об этом сообщил министр строительства края Андрей ДЕГОДЬЕВ.

Сегодня в строящемся здании театра завершаются работы по прокладке инженерных систем водоснабжения и водоотведения, электрических сетей, а также систем автоматического пожаротушения.

По словам министра, подрядчик уже приступил к чистовой отделке здания. Завершены устройство гипсокартонных перегородок и прокладка вентиляционных коробов. Идет облицовка железобетонных стен репетиционного зала и монтаж подвесных потолков.

«К концу 2020 года мы должны завершить благоустройство прилегающей территории. По нормативным документам театр кукол должен быть сдан в эксплуатацию в 2022 году. Однако в планах министерства – сдать театр в 2021 году при условии достаточного финансирования объекта», – рассказал Андрей Дегодьев.

Как отметил глава минстроя края, необходимо изыскать значительную часть средств на завершение строительства театра: «Мы включили объект в план социального развития центров экономического роста Камчатского края и отправили заявку на получение единой субсидии из федерального бюджета для завершения строительства в 2021 году».

Любимый детворой театр кукол сегодня занимает старое деревянное строение на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском. Новое современное и просторное здание возводится на проспекте Циолковского в микрорайоне Горизонт. Трехэтажный театр будет иметь зрительный зал на 250 мест, малый зал – на 100 мест. Здесь будут располагаться театральный буфет, игровые зоны, зимний сад, уголок живой природы и музей кукол.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.