Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорогу на Халактырский пляж начнут отсыпать летом

08:50
1583

Губернатор края Владимир ИЛЮХИН подтвердил, что уже в этом году гости знаменитого Халактырского пляжа смогут пользоваться проездом к океану через поселок Заозерный. В ходе выездного совещания он убедился, что необходимые работы ведутся.

«В летний период начнутся работы по отсыпке дорожного полотна, так что рассчитываем, что в этом году будет проезд через Заозерный на Халактырский пляж», – сказал Владимир Илюхин.

Различные варианты расположения и обустройства автомобильной дороги к Халактырскому пляжу в конце 2019 года по поручению губернатора края рассмотрели минтранс края и администрация ПКГО. Было принято решение о размещении дороги протяженностью 6,2 км от п. Заозерного до визит-центра на Халактырском пляже.

По словам заместителя председателя правительства края Юрия Зубаря, сейчас специалисты занимаются проектами планирования и межевания территории. Дорога уже находится на балансе Петропавловск-Камчатского городского округа.

Автодорога на Халактырский пляж включена в перечень инвестиционных объектов Петропавловска-Камчатского на 2020 год, плановый период 2021–2022 годов и прогнозный период 2023–2025 годов. Такое решение было принято бюджетной комиссией под председательством врио главы города Константина Брызгина.

По его словам, «в этом году в бюджете города будут предусмотрены ассигнования в сумме 20 миллионов рублей на подготовку проектно-сметной документации». Проект изменений в бюджет города будет внесен на рассмотрение депутатов городской думы на ближайшей сессии 19 февраля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.