Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Учитель будущего»: в финал конкурса вышли две команды с Камчатки

10:00
1682

Завершился второй полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди участников из Дальневосточного федерального округа, который проходил в Дальневосточном федеральном университете 21–23 февраля. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

«В течение трех дней 59 команд учителей из одиннадцати регионов ДФО знакомились, общались, проходили конкурсные испытания и слушали лекции приглашенных спикеров, – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков. – По итогам полуфинала были определены 13 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего». Ими стали 3 команды Хабаровского края, по 2 команды от Приморского края, Магаданской области, Камчатского края и Республики Бурятия, а также по одной команде от Амурской области и Забайкальского края».

Камчатский край в финале представят команды: СШ № 40 Петропавловска-Камчатского (Елена Несина, Раиса Болтенко, Тамара Суворова) и СШ № 4 п. Ключи (Ирина Кириллова, Ирина Панина, Галина Семенович).

«Победа была очень неожиданной: мы относительно немолодые по сравнению с другими командами и на конкурсе просто работали. Секрет победы, наверное, в том, что мы давно трудимся вместе и что хорошо сработались с другими командами: нам было очень комфортно выполнять совместные задания», – отметила Ирина Кириллова.

Для прошедших в финал учителей-дальневосточников партнер конкурса издательство «Русское слово» подготовил подарки – сертификаты на бесплатное обучение (курсы повышения квалификации в объеме 36 часов) по программе, которую каждый учитель выберет самостоятельно.

В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.