Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гуляем Широкую Масленицу!

10:35
1162

Концерт, конкурсы и блины – в предстоящую субботу, 29 февраля, в Петропавловске-Камчатском отметят праздник проводов зимы.

Как рассказали в мэрии, мероприятия стартуют в 13 часов в центре города на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». Гостей праздника порадуют театрализованная программа «Весну встречаем, Зиму провожаем», конкурс «Масленичный столб» и традиционный обряд сжигания чучела Масленицы. Завершится праздничная программа концертом «Масленичный разгуляй» с участием творческих коллективов края.

В этот день в центре Петропавловска-Камчатского будут работать площадки для детей – игротека, «Театр Петрушки», а также тематические палатки «Играй, гармонь», «Масленичный оберег» (мастер-классы от городских рукодельниц и выставка-продажа тряпичных и вязаных кукол). Горожанам предложат разнообразные конкурсы с поощрительными призами. Кроме того, будут развернуты две полевые кухни. И конечно же, всех присутствующих ждут горячие ароматные блины и чай.

Отметим, что в дни празднования Широкой Масленицы, до 29 февраля, посещение катка в центре города для детей – бесплатно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.