Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сельский клуб в Шаромах будут спасать

08:45
1256

Губернатор края Владимир ИЛЮХИН во время командировки в Мильковский район побывал в селе Шаромы и, в частности, оценил состояние сельского клуба. В итоге глава региона принял решение: сельский клуб необходимо привести в порядок в течение этого лета.

К губернатору обратились представители органов местного самоуправления с просьбой выделить средства на проведение ремонтных работ в здании клуба, которое сейчас находится в неудовлетворительном состоянии.

«Это единственное спортивно-досуговое учреждение в Шаромах. Местные ребятишки не должны ездить за несколько десятков километров в Мильково, чтобы иметь возможность заниматься спортом или творчеством. Такая возможность должна быть в их родном селе, поэтому здание необходимо спасать. В первую очередь – подготовить проектно-сметную документацию, здесь должна подключиться районная администрация и помочь с ее оформлением. Потом кровля, причем ее надо делать не выборочно в проблемных местах, а над всем комплексом. Латанием дыр ничего спасти не получится. И только потом уже приступать к внутренним работам», – подчеркнул Владимир Илюхин.

По итогам совещания было принято решение подготовить сметную документацию на ремонт кровли. Ее необходимо предоставить до конца апреля, после чего из краевого бюджета будут выделены средства на данные работы. Их планируется завершить в течение лета текущего года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.