Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

WWF России открыл сбор пожертвований на строительство экотропы в заповеднике «Командорский»

08:30
965

Всемирный фонд дикой природы призвал своих сторонников поддержать развитие экологической тропы у Северо-Западного лежбища морских млекопитающих. В WWF России уверены, что обустройство популярного туристического маршрута на острове Беринга обеспечит возможность туристам не только увидеть неповторимую природу Командор, но и сохранить ее первозданную красоту.

Заповедник развивает экотропу с 2013 года. За это время благодаря пожертвованиям здесь появились две новые смотровые площадки с информационными щитами, входная группа и лестница длиной 42 метра на самом сложном отрезке туристического маршрута.

На последнем этапе работ планируется проложить настильные тропы на участках сильно пересеченной местности с перепадами высот и изрезанным рельефом и соединить их лестницами. Это необходимо как для безопасности туристов, так и для того, чтобы минимизировать антропогенную нагрузку на экосистему побережья.

На производство и установку настилов, ограждений, лестниц и лестничных пролетов с местами для отдыха требуется 3,8 миллиона рублей. Собранные средства пойдут на закупку стройматериалов (бруски, сваи, канаты, грунт и т. д.), инструментов (сверла, диски, ножовки, кисти и т. д.), а также на все строительные работы.

WWF России собирает пожертвования на обустройство экотропы в рамках «Часа Земли – 2020». В нашей стране акция проходит уже в 12-й раз. В этом году ее главной темой стал экологический активизм.

Кампания проходит под лозунгом «Каждый может!» и будет сфокусирована на пяти сферах экологического активизма. Для того чтобы понять, какой вид экологического активизма подходит вам лучше всего, и узнать свое «Экопредназначение», WWF России предлагает пройти специальный тест на сайте «Часа Земли».

Акция завершится 28 марта. В этот день, чтобы привлечь внимание к проблемам окружающей среды и рациональному потреблению ресурсов Земли, во всем мире с 20.30 до 21.30 по местному времени свою подсветку погасят десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в городах России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.