Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бизнес по-женски: от Екатерины Великой до наших дней

08:55
844

Сотрудники Центрального банка России знакомили камчатских бизнес-леди с финансовыми аспектами предпринимательской деятельности.

Камчатский форум «Бизнес по-женски» прошел в отделении Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ по Камчатскому краю. В его работе приняла участие эксперт-аналитик Корпорации развития Камчатки Елена Яковлева.

Место проведения форума определило и основную тематику тренингов.

Сотрудники ЦБ знакомили бизнес-леди с финансовыми аспектами организации предпринимательской деятельности и региональными особенностями денежно-кредитной политики Банка России.

Участницы форума стали одними из первых посетителей двух выставок, развернутых в краевом отделении ЦБ. Они посвящались истории банковского дела на Камчатке и 250-летию с момента появления в России бумажных денег, введенных в оборот Екатериной Великой, которая, несомненно, имела дар предпринимателя. За время ее правления доходы казны увеличились почти в пять раз.

В форуме участвовали как уже известные на Камчатке бизнес-леди, так и те, кто только намерен открыть свое дело. Елена Яковлева в рамках проходившего мероприятия провела консультации с некоторыми из начинающих предпринимателей.

Эксперт-аналитик КРКК представила многодетной матери из Елизовского района Галине С. пошаговый алгоритм открытия собственного дела, рассказала, на какие меры государственной поддержки она может рассчитывать. Формируемый Галиной С. инвестиционный проект предполагает создание кабинета временного пребывания детей с ограниченными возможностями. В нем на срок до нескольких часов родители смогут оставить под наблюдением сотрудника со специальным образованием ребенка, который нуждается в особом уходе. Инвестиционный проект предполагает также оказание детям с ограниченными возможностями реабилитационных услуг.

Вторую консультацию Елена Яковлева провела для начинающей бизнес-леди, которая планирует открыть магазин промышленных товаров.

Обе женщины намерены уже в ближайшее время заключить с КРКК соглашения о сопровождении корпорацией инициируемых ими инвестиционных проектах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.