Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ДК СРВ обязательно достроят, а изменения в проект обсудят с горожанами

09:40
934

Губернатор края Владимир ИЛЮХИН провел выездное совещание на стройплощадке, где идет реконструкция ДК СРВ. И пришел к выводу, что в проект стоит внести определенные коррективы, обязательно обсудив такую возможность с горожанами.

На стройплощадке также побывали руководители исполнительных органов государственной власти региона, городской администрации, представители заказчика.

Проект по благоустройству Дома культуры СРВ в Петропавловске-Камчатском стартовал в 2017 году. Часть работ уже завершена, в том числе подготовлена площадка для строительства двух новых блоков, выполнено усиление фундаментов блоков А, Б, Г, произведен демонтаж блока В, а также демонтированы перекрытия внутри здания. Подготовлены стены для установки контрфорсов и устройства монолитной аппликации стен.

Участники совещания обсудили вопросы технологического подсоединения объекта к инженерным сетям, а также возможность внесения корректив в существующий проект реконструкции.

Как подчеркнул глава региона, необходимо вводить этот объект в эксплуатацию как можно быстрее. Стоит внести корректировки в проект, которые призваны максимально адаптировать будущий ДК к сегодняшним реалиям. «Возникают некоторые сомнения в целесообразности этих суперплощадей, которые заложены в проекте. Блоки здания, которые сегодня уже существуют, можно гораздо быстрее привести в порядок. Вызывает вопросы и ценообразование. Найти сюда подрядчика будет очень непросто на те средства, которые заложены. Все это мы проходили в Палане в процессе реконструкции школы имени Кабалевского», – подчеркнул Владимир Илюхин.

Губернатор отметил, что горожане очень ждут обновленный ДК, регулярно обращаются с вопросами о том, когда будут завершены работы: «Прежде чем принимать какие-либо решения, необходимо организовать встречу с горожанами. Пусть они скажут свое мнение, мы будем исходить из этого. В одном я уверен совершенно точно – эту стройку надо заканчивать, и мы всё для этого сделаем».

Глава региона поручил подготовить соответствующие предложения до 20 марта текущего года.


ДК СРВ построен в начале 1960-х годов. За прошедшие годы здание обветшало и нуждалось в ремонте. Реконструкция началась в 2014 году. Проектом предусмотрено обустройство большого зрительного, двух гимнастических и одного танцевального залов, кинотеатра, а также дополнительных помещений для организации отдыха и досуга детей.

ДК СРВ обязательно достроят, а изменения в проект обсудят с горожанами 0ДК СРВ обязательно достроят, а изменения в проект обсудят с горожанами 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.