Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кафе «Морошка» в Эссо: вкусно и интересно!

07:30
1222

Депутаты Роман ГРАНАТОВ и Игорь РЕДЬКИН помогли начинающим предпринимателям в селе Эссо обустроить семейное кафе. При их финансовом участии в кафе «Морошка» появилась музыкальная аппаратура.

Весной 2019 года начинающие предприниматели Мария Черканова и Максим Малашок открыли в Эссо кафе, сделав расчет не только на туристов, но и на местных жителей. В уютном заведении под названием «Морошка» они проводят детские праздники с аниматорами, организуют тематические дискотеки и посиделки с настольными играми для односельчан.

«Задумка была, чтобы люди приходили к нам не просто покушать, но и культурно отдохнуть. Еженедельно по четвергам у нас вечер настольных игр, в пятницу – трансляция фильмов, в субботу днем – детские мероприятия, показ мультфильмов. Мы регулярно проводим мероприятия совместно с социальным центром помощи семье и детям. На Новый год наш Дед Мороз поздравлял воспитанников центра. 14 марта состоялась детская гонка на собачьих упряжках «Мин К,ачикан», мы выступили там спонсорами. Есть и заказы на проведение праздников», – рассказала Мария Черканова.

По ее словам, впервые открывать свое предприятие – нелегко, и содействие депутатов оказалось как нельзя кстати. «Нас поддержали наши депутаты Роман Гранатов и Игорь Редькин, не отказали в материальной помощи, благодаря чему мы приобрели музыкальную аппаратуру», – сказала Мария.

В общей сложности депутаты выделили начинающим предпринимателям 175 тысяч рублей. «Акустическая система – две колонки и сабвуфер, которую мы приобрели при поддержке депутатов, позволила сделать наши мероприятия более яркими и интересными. Световое оборудование очень помогает при организации дискотек», – сообщил Максим Малашок.

Менее чем за год кафе «Морошка» стало популярным у жителей Эссо. Работу здесь получили четыре сельчанина. В дальнейшем предприниматели планируют украсить интерьер «Морошки» этническими элементами, ввести в меню блюда национальной кухни коренных народов Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.