Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рост частных инвестиций на Камчатке составил рекордные 112 процентов

07:55
736

Заседание инвестиционного совета в Камчатском крае прошло под председательством заместителя главы регионального правительства Марины СУББОТЫ. Были подведены итоги работы органов исполнительной власти края в минувшем году по ряду важнейших направлений, впрямую влияющих на деловую активность на территории полуострова.

В работе инвестиционного совета приняла участие его постоянный член генеральный директор Корпорации развития Камчатки Юлия Харитонова. С докладами по трем вопросам выступила руководитель агентства инвестиций и предпринимательства края Оксана Герасимова.

Участники инвестиционного совета рассмотрели отчет о проведении в регионе оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и их экспертиз. Целью этой работы является исключение избыточных запретов и ограничений для бизнеса и инвесторов, ликвидация необоснованных расходов при ведении предпринимательства.

В рамках анализа реализации плана формирования инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в минувшем году особое внимание уделялось рассмотрению возникавших проблем и поиску путей их решения.

При обсуждении итогов работы в прошлом году инвестиционного совета были отмечены возросшая эффективность его деятельности, успешное решение вопросов государственной поддержки предпринимательской деятельности.

Марина Суббота сообщила, что прирост частных инвестиций в минувшем году, по данным Камчатстата, составил рекордные для региона 112 процентов.

Принимавшие участие в дискуссии председатель правительства края Роман Василевский, глава региональной Торгово-промышленной палаты Евгений Кабанов и другие согласились с тем, что эффективность работы по анализируемым направлениям соответствует современным требованиям. Они подчеркнули активизацию инвестиционной деятельности в большинстве камчатских муниципалитетов. При этом отмечался и ряд серьезных проблем, которые требуют анализа и решения, в том числе на площадке инвестиционного совета.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.