Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Всей большой семьёй – в зоопарк бесплатно

08:05
1059

При содействии волонтерского штаба Общероссийского народного фронта на Камчатке многодетные семьи получили возможность бесплатно посещать зоопарк в Елизове.

Ранее елизовчанин в ходе прямой линии пожаловался Владимиру Путину на отсутствие такой возможности у жителей Камчатки. Он отметил, что в Москве многодетные семьи могут посещать зоопарк всей семьей бесплатно. «Мы живем на Камчатке, будто в другом государстве», – посетовал он.

Активисты камчатского отделения ОНФ в рамках работы волонтерского штаба по отработке обращений к Владимиру Путину обратились в министерство труда и социальной защиты края с соответствующей просьбой. Общественникам поступил ответ руководителя Елизовского муниципального района, где он сообщил, что с февраля посещение Елизовского районного зоопарка имени А.А. Шевлягина станет бесплатным для всех членов многодетных семей. Такое решение было принято комиссией по установлению тарифов на платные услуги муниципальных предприятий и учреждений в Елизовском районе. Ранее такое право было предоставлено детям из больших семей, а на родителей льгота не распространялась.

«Мы благодарны за то, что власти нашли возможность ввести дополнительную меру поддержки для многодетных семей, что согласуется с демографическим курсом страны и теми задачами, которые наш Президент поставил перед Правительством», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ, участник проекта ОНФ «Прямая линия. Продолжение» в Камчатском крае Игорь Коваленко.

Он напомнил, что работа над обращениями граждан ведется в постоянном режиме силами активистов ОНФ и «Молодежки ОНФ». В нее активно включились представители камчатского отделения всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики», с помощью которой удалось оперативно проработать большое количество вопросов, касающихся льготного лекарственного обеспечения.

«В работе над обращениями мы тесно взаимодействуем с региональными и местными властями, поскольку решение большинства вопросов находится в их компетенции. На сегодняшний день из 3 524 обращений, поступивших от камчатцев на прямую линию с Президентом, обработана половина, 244 – находятся в работе, 98 – выполнены», – добавил Коваленко.


Дина БУРМИНА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.