Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка и Иркутская область будут сотрудничать в сфере туризма

08:35
787

Соглашение между регионами заключено в рамках международной туристической выставки «Интурмаркет», которая проходила в Москве 12–14 марта.

Свои подписи под документом поставили руководители агентств по туризму края и области Елена Стратонова и Екатерина Сливина.

Соглашение предусматривает взаимодействие по развитию въездного и внутреннего туризма, создания единой общедоступной информационной среды двух территорий, а также сотрудничество по линии туристских ассоциаций и организаций туриндустрии.

«Камчатка и Байкал – две уникальных туристских территории. Ценность внутреннего туризма в нашей стране растет, наступило время путешествовать по России. Весной между Камчаткой и Иркутском будет запущен прямой авиарейс, который, надеюсь, позволит организовать на полуостров турпоток из Иркутской области, Республики Бурятия и других соседних регионов, а также позволит жителям края поехать в Иркутск и отправиться в путешествие по Байкалу», – сказала Елена Стратонова.

В рамках международной туристской выставки «MITT», которая откроется в Москве 17 марта, пройдет встреча туроператоров Камчатского края и Иркутской области, представляющих свои регионы на мероприятии. Также в ближайших планах – совместная кампания туристских информационных центров по продвижению турвозможностей двух территорий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.