Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Всем двором: подай заявку на благоустройство

08:15
705

Мэрия Петропавловска-Камчатского приглашает горожан подать заявку на участие дворовых территорий в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в 2020 году.

Заявление нужно представить в службу одного окна до 20 апреля. К заявлению прилагается протокол общего собрания жильцов дома, во дворе которого планируется провести благоустройство. В протоколе должно быть отражено, что имущество, которое они создадут либо отремонтируют, будет являться общедомовым, и определен порядок содержания этого объекта благоустройства в дальнейшем. Кроме того, в пакет документов должны войти локальные сметные расчеты и дизайн-проект.

Решением муниципальной общественной комиссии, в которую входят представители администрации краевой столицы, городской думы и общественности, будет определен перечень дворовых территорий, которые благоустроят в 2020 году. Они войдут в муниципальную программу и будут обеспечены финансированием.

Напомним, федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в краевой столице с 2017 года. Он был инициирован Президентом РФ и поддержан правительством Камчатского края. За это время в рамках проекта и подпрограмм были благоустроены 71 дворовая и 7 общественных территорий краевой столицы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.