Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В краевой центр закуплены два новых мусоровоза

09:05
699

Мусоровозы доставлены в Петропавловск-Камчатский и поставлены на государственный учет. Сейчас они проходят техническое обслуживание и скоро будут готовы к выходу на маршрут.

На приобретение двух единиц грузового транспорта региональному оператору по обращению с отходами ГУП Камчатского края «Спецтранс» была предоставлена субсидия в размере более чем 12,5 млн рублей за счет средств краевого бюджета. Закуплены мусоровозы с задней загрузкой и портальным погрузчиком КО-427-01.

Как сообщил руководитель регионального агентства по обращению с отходами Андрей Кудрин, средства выделены в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Камчатского края» национального проекта «Экология».

Приобретение мусоровозов обусловлено высоким процентом износа техники для сбора и транспортирования ТКО на балансе ГУП «Спецтранс», а также потребностью обновления подвижного состава. Закупка позволила обновить автомобильный парк предприятия и улучшить оказание коммунальной услуги, сообщил Андрей Кудрин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.