Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детская поликлиника в Рыбачьем: отремонтировали и добавили комфорта

09:05
1119

Детское отделение поликлиники в жилом районе Рыбачьем города Вилючинска рассчитано на 250 посещений в день, к нему приписаны 2 300 детей. В учреждении проведен капитальный ремонт и внедрены принципы проекта «Бережливая поликлиника».

Как рассказали в министерстве здравоохранения края, в детской поликлинике создана открытая регистратура, установлены инфоматы, организованы комфортные зоны ожидания и детская комната, а также фильтр-боксы для инфекционных больных.

«Ремонт в поликлинике микрорайона Рыбачьего был выполнен по поручению губернатора края. Он шел с лета 2019 года, и сегодня это учреждение, в котором получают медицинскую помощь более 2 тысяч детей, соответствует всем современным требованиям», – сообщила министр здравоохранения края Елена Сорокина.

В здании обновлена противопожарная система, установлена система видеонаблюдения, разграничены потоки пациентов, что позволяет экономить время и избегать очередей.

«Прием ведут два врача-педиатра. Пока решается кадровый вопрос с узкими специалистами, по четвергам с 9 до 12 часов организованы выездные приемы эндокринолога, невролога, окулиста, дерматолога и психиатра-нарколога. В штатном режиме ведет прием акушер-гинеколог. 1 апреля в учреждении начнет работу стоматологическая служба и клинико-диагностическая лаборатория», – сообщила Лариса Корниенко, исполняющая обязанности главного врача Вилючинской городской больницы.

В крае продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение». В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» создаются комфортные условия для детей в лечебных учреждениях.

В прошлом году в крае также отремонтировали детские медицинские учреждения в селе Мильково, Елизове и Петропавловске-Камчатском, на эти цели потратили больше 30 миллионов рублей. В этом году работы продолжат в Вилючинске, а также в детских поликлиниках № 1 и 2 в краевом центре.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.