Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Минобороны строит в столице края медицинский центр

09:15
1856

Президент РФ Владимир ПУТИН поручил военным в короткие сроки построить в стране 16 многофункциональных медицинских центров для «обеспечения безопасности военнослужащих и граждан», в том числе в Петропавловске-Камчатском.

Центры одновременно смогут принять на лечение 1 600 больных. На стройки выделены 8,8 млрд рублей. Работы развернуты с 20 марта на территории всех четырех военных округов. Так, в Западном военном округе строят шесть центров разной вместимости: в Одинцове – на 100 больных, Подольске – 200, Нижнем Новгороде – 60, Смоленске – 60, Калининграде – 100, Пушкине (Ленинградская область) – 60. В Южном военном округе построят 3 центра: в Ростове-на-Дону – на 160 больных, Севастополе – 60, Волгограде – 100. В Центральном военном округе – тоже три: в Новосибирске (160), Омске (100), Оренбурге (60). В Восточном военном округе – четыре: в Сосновом Бору (Улан-Удэ) – на 60 больных, Уссурийске – 60, Анастасьевке (Хабаровский край) – на 200. В Петропавловске-Камчатском строительство медицинского центра на 60 мест идет на территории военного госпиталя в бывшем Ленинском районе города.

Центры строят специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск. Каждый центр будет укомплектован персоналом, который проходит обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии, и самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации».

В военном ведомстве подчеркивают, что специализированную медицинскую помощь в центрах сможет получать и гражданское население. Для скорого введения объектов в эксплуатацию работы на стройплощадках идут круглосуточно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.