Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Вулкан» станет первым крытым катком на Камчатке

09:30
1445

Уже в мае начнется строительство крытого ледового катка «Вулкан» в Петропавловске-Камчатском.

Концессионное соглашение по строительству объекта подписали председатель правительства Камчатского края Роман Василевский и представитель инвестора – руководитель компании «Т. К. Логистик» Максим Литвиненко.

Учредителем ООО «Т. К. Логистик» является ООО «Тымлатский рыбокомбинат» – одно из крупнейших предприятий в сфере рыбной промышленности Камчатского края.

Участие в церемонии подписания соглашения также приняли вице-губернатор края Алексей Войтов и министр спорта региона Константин Хмелевский.

«В конце прошлого года губернатор края Владимир Илюхин поручил региональному министерству спорта начать строительство данного объекта в 2020 году. Сегодня в этом направлении сделан значительный шаг вперед. Это грандиозное событие для Камчатки в целом и спорта в частности. На сегодняшний день в регионе нет ни одного крытого ледового катка стандартного размера, поэтому это очень долгожданный объект для нас. Проект включает в себя несколько блоков, которые позволят заниматься не только хоккеем, но и другими видами спорта. Будет возведен дополнительный открытый каток, также будут функционировать различные спортивные залы и медицинский сектор. В ближайшее время инвестор планирует закупить оборудование и уже в мае приступить к строительству», – рассказал Константин Хмелевский.

Общая пропускная способность катка составит 192 человека в день или 48 человек в смену. Раздевалки для спортсменов будут оборудованы душевыми, санузлами, сушилками и индивидуальными шкафами для переодевания. Для восстановительных процедур после тренировок в комплексе будет организована работа сауны.

Тренировочные залы будут укомплектованы кардиотренажерами, силовыми тренажерами, оборудованием для кроссфита, спортснаряжением для общефизической подготовки и снарядами для тренировок. Медицинский блок разместится на первом этаже. Также проектными решениями предусмотрено помещение для хранения машин по уходу за льдом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.