Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Добровольцы из Камчатской епархии готовы помочь пенсионерам во время карантина

09:45
828

В Петропавловской и Камчатской епархии заявили, что православные добровольцы будут оказывать помощь в период карантина пенсионерам и людям из группы риска.

Как пояснили в епархии, в период распространения коронавирусной инфекции пожилым и людям из группы риска необходимо соблюдать особые правила изоляции. Чтобы облегчить условия их жизни на время карантина, православные добровольцы будут закупать и доставлять им продукты, лекарства, средства личной гигиены, помогать в решении других срочных вопросов. Нуждающемуся человеку необходимо позвонить по номеру, указанному в объявлении, и оставить заявку.

«Добровольцы социального отдела готовы помочь прихожанам, находящимся в группе риска, – людям в возрасте и с ослабленным иммунитетом, которым не рекомендуется в эти дни в связи с угрозой коронавирусной инфекции покидать свои дома. Прихожане, которым нужна помощь, могут позвонить по телефону 8-924-780-69-88 с 10.00 до 17.00 и оставить заявку», – сообщил руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Виктор Музыкант.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.