Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты продлили конкурс школьных сочинений о войне

08:35
730

Депутаты Заксобрания края продлили прием заявок на участие в историко-литературном конкурсе школьных сочинений, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. Как сообщил председатель краевого парламента Валерий РАЕНКО, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой решено перенести призовую поездку в Крым на осень, а срок приема работ продлить до конца мая.

Один из организаторов конкурса депутат Андрей Стуков уточнил, что последний день приема сочинений – 31 мая. Итоги будут подведены в конце июня, а поездка в город-герой Севастополь для шестерых победителей будет организована в конце сентября.

«Уверен, наша страна успешно справится с коронавирусом уже в ближайшее время. Поэтому пока мы планируем для победителей конкурса поездку в Севастополь на сентябрь – приурочим ее к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны. Сейчас ребята на продленных каникулах, поэтому есть время почитать книги о войне, посмотреть фильмы, расспросить родителей о воевавших или трудившихся в тылу бабушках и прабабушках, дедушках и прадедушках. Осмыслить трагедию, которую переживала наша страна, и подвиг, совершенный советским народом. Изложить свои мысли и впечатления по этому поводу на бумаге и принять участие в нашем конкурсе», – сказал Андрей Стуков.

Участвовать можно в двух номинациях – сочинение и отзыв на произведение о войне. В жюри – профессорско-преподавательский состав университета имени Витуса Беринга. С положением можно ознакомиться на официальном сайте ЗСКК.

Напомним, это пятый юбилейный конкурс школьных сочинений о войне, который проводят краевые депутаты. Победители поощряются поездкой в города-герои. Ранее были организованы экскурсии в Брест, Москву, Санкт-Петербург и Волгоград (Сталинград). На этот раз победителей ждет город-герой Севастополь. Конкурс поддержан Фондом президентских грантов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.