Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские школьники приступили к дистанционному обучению

08:40
835

В понедельник, 6 апреля, ученики камчатских школ приступили к обучению в удаленной форме. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

«При наличии в семье ребенка необходимых технических условий организуется дистанционное обучение на образовательных сервисах, которые предоставляют бесплатный доступ к онлайн-курсам. Для школьников, у которых отсутствует техническая возможность использовать эти сервисы, организовано индивидуальное обучение с использованием удобных для ребенка и его родителей способов, в том числе электронной почты и различных мессенджеров», – рассказала министр образования края Александра Короткова.

Также в министерстве напомнили, что в период дистанционного обучения обеспечение бесплатным горячим питанием льготных категорий учащихся будет заменено на денежную компенсацию либо наборы пищевых продуктов (сухой паек). Соответствующее постановление было принято 3 апреля правительством Камчатского края.

«Решение о выборе способа предоставления социальной поддержки принимается органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования в крае. Поддержка выплачивается или выдается не позднее 25 числа текущего месяца. Родители (законные представители) не должны повторно предоставлять документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории, так как эти документы уже были предоставлены в образовательное учреждение в начале учебного года», – пояснила министр.

Если речь будет идти о денежной компенсации стоимости двух- и трехразового (для школьников, посещающих группы продленного дня) питания, родителям (законным представителям) учеников необходимо представить в учреждение заявление с указанием банковских реквизитов и номера лицевого счета для денежного перевода. Заявление можно подать дистанционно, посредством мессенджера «WhatsApp» или по электронной почте.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.