Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Начата большая дезинфекция

08:40
1010

В Петропавловске-Камчатском по поручению врио главы города Константина БРЫЗГИНА начаты работы по санитарной обработке мест массового посещения в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

«С понедельника подрядные организации приступили к комплексной помывке автобусных остановок специальным раствором, включая внутренние и наружные панели, периметр, урны и скамейки. Это первый этап обработки. Предстоит вымыть порядка 200 автобусных павильонов на территории города. Работа будет проводиться днем при положительных значениях температуры наружного воздуха», – рассказали представители управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства мэрии.

После этого начнется санитарная обработка и дезинфекция городских пространств и мест общего пользования. Управляющим организациям уже даны письменные рекомендации по санобработке подъездов жилых домов, в том числе дверей, дверных ручек, домофонов, почтовых ящиков, перил, лестниц.

Профилактические меры также коснутся торговых предприятий, учреждений и организаций всех типов, открытых для населения, сказали в управлении. Обрабатываться будут все контактные поверхности.

В настоящее время в Петропавловске-Камчатском проводится дезинфекция транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на регулярных муниципальных маршрутах.

Помогают камчатские спасатели

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России оказывают помощь в дезинфекции социально значимых объектов. 6 апреля спасатели полностью обработали здание и прилегающую территорию детского сада «Рябинушка» в поселке Раздольном. В учреждении были продезинфицированы внутренние и наружные панели строения, все кабинеты, помещения, перила, лестницы, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Для санобработки используется мобильный комплекс специальной обработки. Он предназначен для выполнения различных задач и может привлекаться для дезинфекции транспортных средств, местности, помещений.

«На территории региона дезинфицируются общественный транспорт, автобусные остановки, торговые предприятия. Мы, в свою очередь, оказываем органам местного самоуправления помощь в санитарной обработке социально значимых объектов. Планируется дезинфекция дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также детских площадок и амбулаторий», – отметил врио начальника Камчатского спасательного центра МЧС России Павел Краев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.