Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Почта России» в Камчатском крае доставляет пенсии и социальные выплаты досрочно

08:50
909

В период действия профилактических мер «Почта России» совместно с отделением Пенсионного фонда по Камчатскому краю приняли решение доставить пенсию и социальные выплаты раньше установленного графика и с доставкой на дом – до 15 апреля включительно.

«Выплата пенсий и социальных пособий – важная, социально значимая услуга. Досрочная доставка на дом будет выполнена и тем гражданам, которые обычно приходили за выплатами в почтовые отделения. Важно, чтобы получатели пенсий и иных социальных выплат находились дома, ожидали визита почтальона», – рассказал директор УФПС Камчатского края Денис Бузыкин.

В случае если получатель не находился дома, доставка пенсии и иных социальных выплат будет осуществлена повторно до 20 числа включительно.

Приход почтальона позволяет получить и другие почтовые услуги. Почтальон, оснащенный мобильным почтово-кассовым терминалом, может принять платежи ЖКХ, стационарную и сотовую связь, интернет, оформить подписку на любимое издание. Сервис оплаты платежей с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: прием платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Через почтальонов можно заказать бакалейную продукцию, средства личной гигиены, бытовую химию, товары социальной значимости, такие как чай, крупы, макаронные изделия. Вызвать мобильного почтальона жители Петропавловска-Камчатского могут, позвонив по телефону 42-50-41 (добавочный 2111 или 2084), а также по телефону обслуживающего почтового отделения. После почтальон перезвонит, договорится о времени посещения и доставит товары на дом или примет коммунальные платежи на дому. При этом доплачивать за доставку товаров не нужно.

Дополнительную информацию об оказании услуг почтовой связи клиенты могут уточнить на сайте «Почты России» или в мобильном приложении.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.