Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Усть-Камчатске модернизируют очистные сооружения

08:00
671

Камчатке окажут финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры в сфере водоотведения. Как сообщил врио губернатора края Владимир СОЛОДОВ, на эти цели региону будет выделено около 300 миллионов рублей за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Он отметил, что средства будут направлены на реконструкцию и модернизацию очистных сооружений в Усть-Камчатском сельском поселении.

«Я признателен за принятое решение о предоставлении финансовой поддержки на реализацию данного проекта. Общая его стоимость составляет более 500 миллионов рублей, из которых 300 миллионов будет обеспечено за счет средств федерального бюджета. Мы планируем в дальнейшем наращивать объем привлекаемых федеральных средств для модернизации коммунальной инфраструктуры Камчатского края, в ближайшее время такие проекты будут разрабатываться и в других районах», – сказал Владимир Солодов.

Муниципалитет в реализацию проекта вложит 100 миллионов рублей из местного бюджета, также порядка 106 миллионов рублей будет обеспечено за счет внебюджетных источников.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.