Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты помогают камчатцам продуктами

07:45
960

Депутаты Заксобрания края Кирилл ВОЛКОВ, Игорь РЕДЬКИН и Роман ГРАНАТОВ поддерживают жителей своих избирательных округов продуктовыми наборами в рамках краевой депутатской акции.

Тысяча продовольственных наборов для школьников из малообеспеченных семей и одиноких пенсионеров Елизовского района – такую помощь жителям своего избирательного округа оказал Кирилл Волков. Накануне наборы, в составе которых – крупы, тушенка, растительное масло, чай, сладости, макароны, по поручению народного избранника были доставлены в девять школ Елизовского района. Списки их получателей составляли в учебных заведениях в индивидуальном порядке.

Как сообщила директор школы № 1 имени М.В. Ломоносова Елизова Татьяна Назарова, продукты предназначены для детей из семей, которые попали в особо сложную жизненную ситуацию из-за угрозы коронавируса. «Каждый классный руководитель хорошо знает семьи своего класса. И то, материальное положение некоторых семей ухудшилось. Исходя из этого, вместе с социальным педагогом, и были составлены списки. Выдача будет производиться по графику с соблюдением строгих мер санитарной безопасности. От себя лично, от педколлектива и наших мальчишек и девчонок сердечно благодарю Кирилла Волкова за эту помощь», – сказала Татьяна Назарова.

Такие же наборы получили одинокие пожилые люди в Николаевском и Паратунском сельских поселениях, в поселке Вулканном, а также части города Елизово. Продукты им доставили на дом.

Депутаты Игорь Редькин и Роман Гранатов раздадут 2,5 тысячи наборов деликатесной рыбной продукции пенсионерам в своем округе. Жители Усть-Большерецкого, Быстринского, Соболевского и части Елизовского района старше 65 лет начнут получат наборы с 27 апреля. Кроме того, депутаты собрали порядка 100 полноценных продуктовых наборов для людей, находящихся в трудном финансовом положении. Это многодетные и неполные семьи, а также инвалиды. Такие наборы начали получать многодетные мамы Соболевского района. В Эссо и Анавгае в ближайшие дни их получат одинокие мамы, а в Усть-Большерецком районе наборы передадут 24 инвалидам. В Елизовском районе депутаты также оказывают адресную помощь многодетным семьям своего округа.

Напомним, по инициативе спикера краевого парламента Валерия Раенко народные избранники с первых дней самоизоляции за счет собственных средств формируют и безвозмездно раздают нуждающимся продуктовые наборы. На следующей неделе передача продуктов от депутатов-единороссов одиноким пенсионерам и семьям с детьми в сложной жизненной ситуации возобновится и в Петропавловске-Камчатском.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.