Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Тотальная дезинфекция добралась до запада Камчатки

23:40
700

На территории поселений Усть-Большерецкого района проводятся противоэпидемиологические мероприятия, сообщили в администрации муниципалитета.

Силами администраций поселений и управляющих компаний Усть-Большерецкого района на территории населенных пунктов проводятся мероприятия по дезинфекции с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Обработке подвергаются подъезды многоквартирных домов и общественные пространства. Об этом рассказал руководитель комитета ТЭК, ЖКХ, транспорта, связи и строительства Администрации муниципального района Александр Левченко. Он отметил, что сотрудники комитета проводят еженедельный мониторинг качества дезинфекционных работ.

На открытых пространствах санитарной обработке подлежат объекты социальной и административной сферы, скамейки, автобусные остановки, площадки ТБО и прилегающие к ним территории. Также в поселениях дезинфицируются детские площадки, доступ к ним ограничен. В Усть-Большерецком и Октябрьском поселениях приступили к очистке дорог с помощью поливальных машин.

Сотрудники управляющих компаний ежедневно утром и вечером осуществляют дезинфекцию мест общего пользования подъездов многоквартирных домов. Обрабатываются входные двери, ручки, перила, подоконники, почтовые ящики. Сообщается, что на всех предприятиях ЖКХ сформирован достаточный запас обеззараживающих веществ. Сотрудники информированы о необходимости соблюдения индивидуальной и общественной гигиены. Как рассказали в Администрации Усть-Большерецкого муниципального района, в самое ближайшее время для обеспечения безопасности работников жилищно-коммунальных служб будут поставлены одноразовые медицинские маски в количестве 4 тысяч штук.

«По итогам последней проверки были отмечены ответственный подход и качество противоэпидемиологических работ, проводимых в Кавалерском, Октябрьском, Апаче и Озерной. Главам Усть-Большерецкого и Запорожского сельских поселений следует усилить меры в отношении мероприятий по профилактике распространения коронавируса на территории населённых пунктов», – прокомментировал Александр Левченко. Очередной рейд по его словам состоится на следующей неделе.

​Тотальная дезинфекция добралась до запада Камчатки 0​Тотальная дезинфекция добралась до запада Камчатки 1​Тотальная дезинфекция добралась до запада Камчатки 2​Тотальная дезинфекция добралась до запада Камчатки 3​Тотальная дезинфекция добралась до запада Камчатки 4​Тотальная дезинфекция добралась до запада Камчатки 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.