Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске-Камчатском проверили содержание площадок по сбору мусора

02:05
664

Более 80 адресов проверили сотрудники Контрольного управления администрации города на предмет содержания и уборки площадок по сбору мусора. Рейды проводились в краевом центре с 21 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации ПКГО.

«В результате проведенных проверок нашими сотрудниками выдано 29 предписаний управляющим компаниям, в обязанность которых входит соблюдение чистоты и порядка на контейнерных площадках по сбору твердых коммунальных отходов. Мы сейчас говорим не о вывозе мусора, который осуществляется краевым предприятием «Спецтранс», а именно о содержании этих площадок. Это две разные услуги. Но, к сожалению, не все руководители управляющих компаний это понимают», - сообщил заместитель Главы города Александр Сашенков.

Он подчеркнул, что в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, к работам по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов отнесены также организация и содержание контейнерных площадок.

В ходе контрольных мероприятий несогласие с обязанностями по организации мест накопления отходов выразили три управляющие компании: УК «Вектор», УК «Единая молодежь» и УК «Наш город». Тем не менее, сроки исполнения выданных предписаний – 7 дней. В случае если нарушения не будут устранены, управляющие компании привлекут к административной ответственности.

В Петропавловске-Камчатском проверили содержание площадок по сбору мусора 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.