Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кроноцкий заповедник предлагает детям поиграть

04:00
821

Сотрудники камчатского заповедника приготовили для детей онлайн игры. Так они хотят помочь родителям, которые работают из дома и в условиях самоизоляции не могут отдавать все свое время детям. Кроме того, подготовленные материалы рассказывают о природе Кроноцкого и Корякского заповедников, и Южно-Камчатского заказника. Об этом рассказали в пресс-службе Кроноцкого заповедника.

Игры, мастер-классы, видеоролики и другие полезные материалы размещены в разделе «Оставайтесь дома» на сайте Кроноцкого заповедника. Среди них игра мемори «Животные Кроноцкого заповедника», мемополия «Как не поссориться с медведем», кроссворды, сканворды, ребусы, мастер-классы по созданию фигурок животных и вулканов в технике оригами. Многие из них достаточно просто скачать и распечатать. А сотрудники заповедника обещаю пополнять этот интересный раздел.

Он и сейчас может быть интересен не только детям. Здесь размещены видеозарисовки о диких животных, лекции научных сотрудников заповедника и приглашённых специалистов. Здесь же можно почитать рассказы и сказки известных русских писателей о природе. А для самых дотошных посетителей сайта - научно-популярная литература о дикой природе Камчатки.

Как говорится, если мы не можем поехать в заповедник, то заповедник придет к нам сам.))

Кроноцкий заповедник предлагает детям поиграть 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.