Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Окна Победы»: новая традиция

08:10
895

В преддверии празднования 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы», в ходе которой люди по всей стране украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции, но несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 Мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость. Акция «Окна Победы» может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 Мая, к которой может присоединиться любой желающий.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке год2020.рф/окнапобеды. В ней примут участие детские дома, больницы, воинские части и другие организации, продолжающие работать в условиях пандемии. Акцию поддерживают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Российское движение школьников.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.