Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске-Камчатском выявлено более 45 мест складирования отработанных покрышек

22:50
776

Проверки по выявлению несанкционированных свалок на территории столицы Камчатского края проведены прокуратурой Петропавловска-Камчатского.

«За истекший период 2020 года прокуратурой города выявлено более 45 мест несанкционированного складирования отработанных покрышек, в связи с чем, главе Петропавловск-Камчатского городского округа внесено 6 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, 3 из которых рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены, 3 находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры города Петропавловска – Камчатского», - сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Действующее законодательство обязывает собственников земельных участков осуществлять мероприятия по охране земель и ликвидации последствий загрязнения и захламления.

В случаях, когда собственник не установлен, в силу действующих норм права, обязанность по организации регулярной очистки от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями на территории муниципального образования возлагается на органы местного самоуправления. Особое внимание при этом уделяется местам складирования автопокрышек, поскольку, согласно действующему законодательству они относятся к отходам IV класса опасности.

В Петропавловске-Камчатском выявлено более 45 мест складирования отработанных покрышек 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.