Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спортивная площадка для уличной гимнастики появится в камчатском селе Мильково

04:05
1435

Открытая спортивная тренажерная площадка для уличной гимнастики появится в Мильково к августу этого года. Об этом сообщили в Законодательном собрании Камчатского края.

«Инициатива о переоборудовании бывшего роллердрома в площадку для воркаута была выдвинута Молодежным Советом Мильковского района. Ребята озвучили идею после проведения в Мильково в октябре 2019 года II межрайонного молодежного форума «Движение вверх!», посвященного спорту. Тогда, в составе группы гостей, в село приехали представители Московского общественного движения воркаута и провели для форумчан мастер-классы и теоретические занятия по этому виду спорта, который вызвали огромный интерес», - говорится в сообщении.

Инициативу молодежи поддержал председатель Законодательного Собрания Камчатского края, депутат от избирательного округа № 13 Валерий Раенко. Он выделил на приобретение, установку и обустройство воркаут-площадки 1 млн 250 тысяч рублей в рамках программы депутатских наказов на 2020 год.

«Мы рассчитываем, что в августе в Мильково открытая тренажерная площадка для уличной гимнастики начнет работу. Место ее предполагаемого размещения – бывший роллердром у районного Дома культуры. Здесь в свое время были установлены самодельные тренажеры для роллеров, но они пришли в негодность и были демонтированы. Тем временем, во многих дворах молодежь пытается тренироваться на приспособленных или старых турниках и «шведских стенках». Так что, без сомнения, специальная площадка для воркаута, оснащенная по всем правилам, будет более чем востребована у жителей Милькова», – добавила Наталья Гарбузюк.

Она уточнила, что уже проведены закупочные мероприятия и заключены договоры на поставку оборудования одного из крупнейших российских производителей. Следующий этап – поставка тренажеров на Камчатку и их установка, а также укладка специального покрытия.

Спортивная площадка для уличной гимнастики появится в камчатском селе Мильково 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.