Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рашид ШАМОЯН подарил ветеранам новый автобус

09:25
422

Накануне празднования 75-летия Победы депутат Заксобрания края Рашид ШАМОЯН подарил камчатским ветеранам автобус «ПАЗ».

Ключи и документы от него были торжественно вручены председателю камчатского краевого отделения ВОО ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрию Жмурко.

«В силу своего возраста и состояния здоровья наши дорогие ветераны редко имеют возможность выбраться куда-то из дома. Этот автобус оборудован специально для пожилых людей таким образом, чтобы они могли путешествовать с комфортом, – говорит депутат Шамоян. – Уверен, что в ветеранской организации найдут немало поводов использовать новое транспортное средство. Сегодня совет ветеранов на Камчатке работает очень активно и организует множество разнообразных мероприятий для своих подопечных».

Депутат решил сделать такой подарок ветеранам, чтобы они могли вместе выезжать на природу, на экскурсии по городу, в гости друг к другу. Как член регионального отделения всероссийской организации «Боевое братство» Рашид Шамоян постоянно принимает непосредственное участие в работе совета и знает, как часто возникает необходимость перевезти делегации ветеранов из одного района в другой, собрать их на торжественный митинг, на встречи с молодежными организациями, концерты, чаепития и т. д.

Раньше совету ветеранов приходилось заказывать автобус через министерство труда и социального развития края или обращаться к предпринимателям за спонсорской поддержкой. Теперь у камчатских ветеранов появился свой комфортабельный фирменный автобус, которым они могут распоряжаться по своему желанию круглый год.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.