Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ветеранам – поздравления и подарки

09:30
448

Депутат Заксобрания края Евгений НОВОСЕЛОВ и член Совета Федерации Валерий ПОНОМАРЕВ поздравили с Днем Победы ветеранов 5-го избирательного округа.

Каждому из ветеранов вручены подарочные наборы с рыбопродукцией, произведенной на судовых заводах Океанрыбфлота.

В пятом округе проживают 35 человек, переживших Великую Отечественную войну: 26 участников трудового фронта, два участника Великой Отечественной войны, пять несовершеннолетних узников концлагерей и два жителя блокадного Ленинграда. Подарки ко Дню Победы – это давняя традиция, которую неукоснительно соблюдают в пятом округе. А также это способ выразить благодарность тем, кто всеми силами приближал Победу и прошел тяжелые испытания во имя будущего мира на земле.

«Чем дальше от нас эта война, тем отчетливее мы понимаем, какой невероятной ценой досталась победа нашим мужественным предкам и как хрупок этот мир», – сказал Евгений Новоселов.

Все 35 ветеранов на особом депутатском контроле: им полностью или частично оплачивается лечение как на Камчатке, так и в других регионах страны, приобретается бытовая техника, оказывается материальная помощь, осуществляется ремонт квартир.

Как сообщила руководитель общественной приемной пятого округа Любовь Бек, специалисты приемной регулярно созваниваются с ветеранами и предлагают помощь: «Они очень скромные, сами никогда не попросят. И только если уж совсем трудно – балкон протекает или холодильник сломался, – могут обратиться за помощью. Так что мы сами приезжаем и смотрим, в каких условиях они живут и в чем нуждаются. Они у нас – герои, мы их любим и будем благодарны им всю жизнь…»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.