Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В столице Камчатского края началось строительство ледового катка «Вулкан»

21:55
1492

В Петропавловске-Камчатском начались строительные работы по возведению объекта капитального строительства «Ледовый каток «Вулкан» по ул. Солнечной». Об этом сообщило министерство спорта Камчатского края в своем аккаунте «Инстаграм».

«Создаваемый объект спорта предназначен для проведения тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию, физкультурных и спортивных мероприятий, а также для организации досуга населения (массового катания на коньках). Крытый каток будет включать в себя хоккейную коробку стандартного размера 26 х 56 м, трибуны на 200 мест, два спортивных зала для силовой подготовки, 4 командные раздевалки с душевыми, пункт проката спортивного инвентаря, гардероб для посетителей, медицинский пункт, а также технические помещения», - говорится в сообщении.

Территория «Вулкана» будет благоустроена: здесь разместится открытая хоккейная площадка с искусственным льдом, парковочная зона и другие элементы благоустройства.

«Создание объекта осуществляется в рамках концессионного соглашения за счёт средств инвестора - ООО «Т.К. Логистик». Проектная документация разработана на средства краевого бюджета», уточнили в министерстве.

Нормативный срок строительства – 19 месяцев.

В столице Камчатского края началось строительство ледового катка «Вулкан» 0В столице Камчатского края началось строительство ледового катка «Вулкан» 1В столице Камчатского края началось строительство ледового катка «Вулкан» 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.