Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты помогли благоустроить библиотеку

10:10
389

Депутаты Заксобрания края Анатолий КИРНОСЕНКО и Владимир АГЕЕВ направили 150 тысяч рублей на нужды городской библиотеки № 5, которая в прошлом году отметила 50-летие.

В рамках программы реализации депутатских наказов на эти средства были куплены и установлены автоматические оконные рольставни, защитные ставни на торцевые окна, входные металлические двери и компьютерное оборудование. Накануне народные избранники приехали проверить, как реализованы наказы.

«Библиотека реализует многие свои проекты, и чтобы их воплощать их и содержать библиотеку в достойном виде, необходимы дополнительные средства. В этом очень ценна поддержка наших депутатов по округу № 2. На деньги, выделенные депутатами, на фронтальное окно были куплены и установлены современные автоматические рольставни, а на торцевые окна – защитные ставни. Старые ставни не отвечали требованиям пожарной безопасности. Новое оборудование соответствует всем нормам, защищает книжный фонд и архивные документы, прекрасно вписываются в недавний ремонт библиотеки», – рассказала Ирина Кисличенко, главный библиотекарь учреждения.

Кроме этого, было закуплено компьютерное оборудование, установлены входные металлические двери. Депутаты пообещали продолжить поддержку учреждения в будущем году.

«Библиотеке необходима помощь в приобретении новых современных стеллажей для абонентского зала. Старые стеллажи – деревянные, что может создавать угрозу пожарной безопасности. Плюс к тому, они очень громоздкие, и их трудно сдвинуть при проведении мероприятий, так как помещение небольшое. Планируем в следующем году выделить средства для закупки мобильных металлических стеллажей», – рассказал депутат Анатолий Кирносенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.