Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детскую площадку «Байконур» оперативно подготовят к летнему сезону

10:10
456

Благодаря взаимодействию городских властей и краевого депутатского корпуса игровая площадка на Горизонте-Севере приобрела опрятный вид и скоро будет благоустроена.

Руководство ПКГО отозвалось на сигнал депутата Заксобрания Дмитрия Тимофеева, и на площадке «Байконур» был оперативно наведен порядок.

О том, что на самой большой в микрорайоне Горизонт игровой площадке есть проблемы, депутат узнал из соцсетей и тут же связался с мэрией. На следующий день Дмитрий Тимофеев, его коллега из городской думы Денис Прудкий вместе со специалистами управления благоустройства краевой столицы и представителями организации, ответственной за содержание игровой площадки, выехали на место.

«Жители нашего микрорайона просили в соцсетях обратить внимание на детскую игровую площадку – ее санитарное состояние, материально-техническое оснащение. Я оперативно передал информацию в управление благоустройства города, и в результате мы видим сегодня, что серьезных нарушений уже нет, урны убраны. Сезон только начинается, есть поломанные элементы, поэтому мы пригласили на выездное совещание представителей городской администрации», – рассказал Дмитрий Тимофеев.

Участники проверки на месте оценили работу подрядчика, а также выяснили, какие из конструктивных элементов требуют замены. Депутатов интересовало, когда будут восстановлены поврежденные качели, ограждение спортивной площадки и другие детали игрового оборудования.

«Как сообщил подрядчик, ремонт начнется даже раньше, чем в прошлом году. На площадку будет завезен свежий песок. Поломанные детали уже сняли, в ближайшие две – три недели произведут замену. На санитарное содержание территории обратят дополнительное внимание», – подвел итог встречи Дмитрий Тимофеев.

Он подчеркнул, что за состояние площадки отвечают также сами жители, и попросил не мусорить и пресекать детское хулиганство.

Детскую площадку «Байконур» оперативно подготовят к летнему сезону 0Детскую площадку «Байконур» оперативно подготовят к летнему сезону 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.