Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Резидент СПВ предлагает Камчатке фотопечать на стекле

10:30
719

Использование уникальной для региона технологии – фотопечать на стекле – предполагает инвестиционный проект ООО «Экогрин», которое на днях стало очередным, 153-м, резидентом свободного порта Владивосток на Камчатке.

Проект, который сопровождает Корпорация развития Камчатки, предусматривает строительство в районе Северо-Восточного шоссе на выезде из краевого центра производственного торгово-выставочного объекта. Его общая площадь составит 800 кв. м. В капитальном сооружении из облегченных металлоконструкций разместятся выставочный зал, офисные и складское помещения, цех по производству продукции. В нем и предстоит установить оборудование для фотопечати на стекле.

Как сообщил генеральный директор ООО «Экогрин» Владимир Кузьмин, продукция его предприятия имеет широкий спектр применения – от дизайнерских работ, в том числе для формирования благоприятной городской среды, до создания высокотехнологичной рекламной и сувенирной продукции. Производственный цех позволит также изготавливать другие изделия бытового и промышленного назначений из листового стекла и триплекса, реализация которых предполагается в выставочном зале центра.

Общий объем инвестиций в проект превышает 20 миллионов рублей. Рабочие места на производстве получат четыре человека.

Персональный менеджер проекта со стороны Корпорации развития Камчатки Елена Яковлева рассказала, что предприниматель намерен задействовать не только преференции для резидентов СПВ, но и другие меры поддержки бизнеса в регионе. В частности, гранты на создание малой инновационной компании.

Генеральный директор КРКК Юлия Харитонова отметила, что бизнес Камчатки, несмотря на серьезные трудности, не откладывает планы развития на потом, до лучших времен. Опираясь на государственные меры поддержки, значительная часть предпринимателей региона продолжает реализацию инвестиционных проектов, выступает с новыми деловыми инициативами. Корпорация сопровождает 109 инвестиционных проектов и готовится заключить соглашение еще с тремя предпринимателями, которые сформировали деловые инициативы в последнее время.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.