Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская рыбоохрана принимает участие в акции «Всероссийский день без сетей»

21:45
924

В течении недели с 18 по 24 мая инспекторский состав СВТУ ФАР совместно с сотрудниками Северо-Восточного филиала «Главрыбвод», общественными объединениями и рыболовами-любителями участвуют в масштабной экологической акции «Всероссийский день без сетей».

Об этом сообщили в СВТУ ФАР.

«Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблеме вреда, которое наносят брошенные и незаконно установленные орудия лова. В том числе, одной из ключевых задач является – налаживание тесного взаимодействия с общественными объединениями и гражданами, неравнодушными к сохранению уникальной природной среды обитания водных биоресурсов.

В прошлом году инспекторами Северо-Восточного ТУ Росрыболовства в рамках акции были организованы 47 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявили 34 правонарушения в области рыболовства», - говорится в сообщении.

Кроме того, был проведен семинар со студентами КамчатГТУ, на котором сотрудники Управления рассказали о деятельности органов рыбоохраны, а также влияние незаконного лова на биоразнообразие водоемов Камчатского края.

В этом году, по данным оперативного штаба СВТУ ФАР, в период с 18 по 20 мая на подконтрольных территориях ведомства уже проведено 63 рейдовых мероприятия, в которых выявлено 13 правонарушений в области рыболовства и изъято 36 незаконно установленных орудий лова. В естественную среду обитания выпущено 635 экземпляров рыбы в живом виде.

Камчатская рыбоохрана принимает участие в акции «Всероссийский день без сетей» 0Камчатская рыбоохрана принимает участие в акции «Всероссийский день без сетей» 1Камчатская рыбоохрана принимает участие в акции «Всероссийский день без сетей» 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.