Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Главу Усть-Большерецкого сельского поселения оштрафовали за нарушения в сфере госзакупок

22:40
1172

Прокуратурой Усть-Большерецкого района Камчатского края проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе закупок.

Прокуроры выяснили, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» администрация Усть-Большерецкого сельского поселения заключила 17 договоров на оказание услуг по установке скамеек и урн с одним и тем же исполнителем на общую сумму почти 1 млн. рублей.

«Фактически группа заключенных договоров представляла собой единую сделку по обеспечению благоустройства придомовых территорий, искусственно раздробленную и оформленную несколькими договорами для обхода конкурентных процедур.

Аналогичные нарушения выявлены при заключении администрацией 11 договоров на оказание услуг по содержанию дорог с одним и тем же исполнителем на общую сумму более 1 500 тыс. рублей», - говорится в сообщении прокуратуры Камчатского края.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление главе администрации сельского поселения. По результатам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении главы возбуждены административные дела по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика).

Государственная инспекция по контролю в сфере закупок Камчатского края признала главу Усть-Большерецкого сельского поселения виновным в совершении правонарушений и назначила наказание в виде штрафов на общую сумму 50 000 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Главу Усть-Большерецкого сельского поселения оштрафовали за нарушения в сфере госзакупок 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.