Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский пенсионер перевел мошенникам полмиллиона рублей

04:50
738

В дежурную часть УМВД России по Петропавловску-Камчатскому обратился 62-летний пенсионер. Он рассказал, что хотел провести вечер в приятной женской компании. Для этого мужчина нашел в интернете соответствующий сайт, оформил заказ и оплатил за него четыре тысячи рублей.

Об этом сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

«С пенсионером связались, якобы, сотрудники фирмы досуга, которые сказали, что платеж не прошел. Мужчину попросили сделать повторный перевод, пообещав вернуть переплату позже. Так происходило несколько раз и в результате заявитель перевел неизвестным 50 тысяч рублей. Однако свои обязательства перед ним фирма так не выполнила», - говорится в сообщении.

Спустя несколько дней с пенсионером связался «директор» фирмы досуга и сообщил, что хочет помочь урегулировать ситуацию и вернуть деньги клиенту. Звонивший заверил, что решит неприятный конфликт, и попросил об одолжении: «директор» переведет заявителю 500 тысяч рублей на счет, а тот обналичит их, заберет себе потраченные 50, а 450 тысяч отдаст фирме. Через пару дней на мобильный телефон заявителя опять позвонил лжедиректор который рассказал, что перевел деньги, после чего пенсионер отправился в банк и снял средства, не проверив, было ли осуществлено зачисление.

«Связавшись с директором, он получил инструкцию на какой счет положить средства. При этом представитель попросил перевести все 500 тысяч, пообещав, что деньги пенсионеру привезут позже. В очередной раз поверив незнакомцу, пенсионер выполнил требования. После этого злоумышленники, до этого регулярно звонившие в течение месяца, перестали выходить с ним на связь», - добавили в УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется расследование.

Камчатский пенсионер перевел мошенникам полмиллиона рублей 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.