Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Арбитражный суд Камчатского края продлил сроки ликвидации Камчаткомагропромбанка

05:10
579

Таким образом суд удовлетворил ходатайство Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее – ГК «АСВ»), которая ранее решением суда была назначена ликвидатором банка.

Об этом сообщили в Арбитражном суде Камчатского края.

Напомним, решение о ликвидации ПАО Акционерный Камчатский Коммерческий Агропромбанк «Камчаткомагропромбанк» принято судом в марте 2019 года.

Сегодня к судебному заседанию по рассмотрению отчета ликвидатора от ГК «АСВ» поступило ходатайство о продлении срока ликвидации сроком на шесть месяцев.

«В судебном заседании представитель ликвидатора поддержал ходатайство о продлении срока ликвидации. Пояснил, что в настоящее время задолженность перед кредиторами третьей очереди составляет 240 млн. руб. Остаток денежных средств на счете Банка составляет 126 млн. руб.

Из отчета ликвидатора по состоянию на 1 февраля 2020 года следует, что в настоящее время проведена инвентаризация имущества Банка, осуществляется работа по взысканию ссудной задолженности с должников Банка, осуществлена проверка деятельности Банка на предмет выявления сомнительных сделок, проведена работа по закрытию внутренних структурных подразделений Банка, проводится работа по расторжению выявленных хозяйственных договоров, заключенных Банком до отзыва лицензии. Заключены договоры с целью обеспечения функционирования Банка в рамках процедуры ликвидации и до ее завершения», - говорится в сообщении суда.

Судом установлено, что в настоящее время не выполнены все мероприятия, направленные на завершение процедуры ликвидации Банка.

Кроме того, материалами дела подтверждается, что ликвидационный баланс процедуру согласования с Банком России не проходил, соответствующий отчет о результатах ликвидации указанной кредитной организации с приложением ликвидационного баланса ликвидатором не составлялся, что исключает возможность завершения процедуры ликвидации.

При таких обстоятельствах арбитражный суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения ходатайства ликвидатора и продления сроком ликвидации еще на шесть месяцев.

Судебное заседание по рассмотрению отчета ликвидатора назначено на 24 ноября 2020 года.

Арбитражный суд Камчатского края продлил сроки ликвидации Камчаткомагропромбанка 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.