Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Скейт-парк откроется в Петропавловске-Камчатском 15 июля

21:05
3318

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин проверил степень готовности нового городского скейт-парка, уделив особое внимание состоянию прилегающей к нему территории и зеленой зоны Култучного озера.

Строительство этого спортивного объекта началось в 2019 году. Он предназначен для занятий экстремальными видами спорта: скейтбординг, фристайл на роликах, велоэкстрим и т.д. Обустройство скейт-парка ведется в рамках программы комплексного благоустройства Петропавловска-Камчатского.

«После строительства остался мусор, убрать который следует уже в ближайшее время: вывезти бетонные плиты и гравий, спиленные и засохшие деревья, бетон и многое другое. Службе благоустройства необходимо организовать и провести работы по уборке территории до конца недели», - сказал Константин Брызгин.

Завершающий этап работы пройдет на скейт-парке до 15 июля 2020 года. За это время подрядная организация проведет шлифовку и лакирование поверхностей, после чего состоится его официальное открытие.

Константин Брызгин подчеркнул, что Службе благоустройства города следует обратить особое внимание не только на чистоту, но и на обеспечение безопасности площадок.

«Рядом находится объект незавершенного строительства – спортивная площадка. В настоящее время идут судебные разбирательства с подрядчиком, который не довел работы до конца. Тем не менее, торчащей арматуры и мусора здесь быть не должно», - добавил Константин Брызгин.

В течение этой недели Службой благоустройства совместно с подрядчиком будут организованы работы по очистке прилегающей территории от мусора. Еще через неделю будет осуществлен контроль исполнения поручений Главы города.
Скейт-парк откроется в Петропавловске-Камчатском 15 июля 0Скейт-парк откроется в Петропавловске-Камчатском 15 июля 1Скейт-парк откроется в Петропавловске-Камчатском 15 июля 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.